ДТП без страховки - кто виноват и как доказать обратное?
Диана, не теряйте время, вам надо имеющиеся фото материала представить выбранному юристу, изучить ситуацию. Сопровождение возможно и удаленно. Не видя схемы и др. материалов говорить о шансах, если мягко, то преждевременно.
Есть ли шансы доказать, что если бы он не оставил машину в том месте-я бы не зацепила ее, и не разбила бы свою?
Конечно есть!
Добрый день! Это сложно будет сделать, ведь есть признание ГИБДД о виновности вас, для той схемы которую вы описываете нужно обжаловать постановление сотрудников. Что касается гражданского иска, то там нужно будет работать с оценкой ущерба.
..если бы он не оставил машину в том месте-я бы не зацепила ее, и не разбила бы свою?... Если бы, да кабы... Суд не принимает сослагательного наклонения. Это - не довод для Вашей защиты. Не надейтесь на то, что суд откажет в иске пострадавшему. Вы признаны сотрудниками ГИБДД виновной в нарушении ПДД? Обжаловали в суде постановление? Не обжаловали? Тогда готовьтесь платить за ущерб.