Санкт-Петербург, 18.02.2023, 15:06

Мастер производственного обучения не добился выслуги лет - законно ли это и можно ли рассчитывать на помощь от работы?

Вопрос №20250659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2023, 15:06
У меня парень работает мастером производственного обучения 03.10.1997 г. Работал на ставку. Некоторое время на полторы ставки (период не помнит). С 2016 г. пришлось перейти на половину ставки. Когда подали документы в пенсионный фонд, чтобы узнать насчёт выслуги, пришёл ответ, что не хватает 6 лет. На работе никто разбираться не стал! Скажите, законно ли это? И не могут ли помочь полторы ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, засчитывается общий стаж.

18.02.2023, 15:08

НЕТ, этот период работы на полставки не включат в спецстаж, (и полторы ставки не помогут), а впрочем не факт что он у него вообще имеется. И о какой "выслуге" вы вообще говорите, при чём здесь выслуга? Вопрос задайте корректно.

18.02.2023, 15:10

После 25 лет стажа полагается выслуга!

18.02.2023, 16:15

Какая выслуга, он где служит?

18.02.2023, 16:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034