Как решить вопрос с земельным участком и ОСМД в связи с переходом на территорию ДНР?
Что делать в данной ситуации? Донецкая область, ДНР, в нашем доме при Украине было ОСМД и земельный участок под домом с придомовой территорией передан в постоянное пользование ОСМД, платили налог на землю и за подъездное освещение в энергоснабжающую организацию. С началом освободительной операции председатель ОСМД сбежал на территорию подконтрольную Украине, мы же теперь в ДНР. Как нам перерегистрировать или создать новую организацию, ликвидировать ли (и это сделать) ОСМД. Что делать с земельным участком?
Лучший ответ
Как будут организованы МФЦ и Росреестр, тогда и будете решать этот вопрос.
С уважением.
Спасибо за грамотный ответ!