Могу ли я потерять государственные выплаты, если заберу свои документы, будучи сиротой под опекой и обучающимся в техникуме?
Я сирота получаю выплаты от государства нахожусь под опекой и учусь на первом курсе в техникуме, если я сейчас заберу документы потеряю ли я все выплаты?
Лучший ответ
По потери кормильца если платят до 18 лет и если учишься-то продолжают платить, бросаешь учиться после 18 лет-не платят
если нет 18-то будут платить независимо от учёбы.
Спасибо большое, очень благодарен
Если это выплаты, связанные с продолжением вашей учебы-то да, потеряете, если это выплаты как сироте, то они учебы не касаются, вам надо уточнить вид выплат, например, если по достижению 18 лет, вы продолжаете учиться и социальные выплаты вам должны были быть прекращены, но не прекращаются в связи с учёбой-то, забрав документы-вы лишитесь этих выплат.