Как написать заявление в полицию за распространение личного видео?

Могу ли я написать заявление в полицию, за пространении моего личного видео? Я не знаю с какого сайта все скачивают, но знаю что мое видео есть его все смотрят.

Лучший ответ

Да конечно. Вы имеет право обратиться с заявлением в полицию. По факту Вашего заявления будет установлена законность распространения видео. Если будет установлен факт незаконного распространения видео без Вашего согласия и (или) видео порочащего Вашу честь и достоинство то будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

Спасибо. А как мне доказать кто именно распространяет? Я знаю что есть это видео и все смотрят, и смотрят на меня. Но доказать не знаю как. С чего начинать? Что делать? Как грамотно мне начать?

Да, есть у вас такое право.

Спасибо. Это мне надо на автора видео писать заявление, если я знаю кто именно? И как я докажу что он распространяет видео?