Возможно ли в частной жалобе о возвращении апелляционной жалобы просить восстановление срока и рассмотрение?
Можно ли в частной жалобе об отмене определения о возвращении апелляционной жалобы, просить апелляционный суд и о восстановление срока подачи и рассмотрении ап. жалобы?
Нет, по частной жалобе будет рассматриваться лишь законность обжалуемого определения. Вопрос восстановления сроков, если ранее такое заявление не подавалось, отдельно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да можно.
С уважением.
НЕТ.
Заявление о восстановлении срока подачи рассматривает не апелляционный суд, а суд первой инстанции.
Итак, это отдельное заявление - о восстановлении срока подачи