Искитим, 18.02.2023, 19:24

Штраф уже в базе, несмотря на адвокатскую жалобу - неправомерно или нормально?

Вопрос №20251334 из г. Искитим
опубликован 18.02.2023, 19:24
Вынесено постановление по 12.8. Подана адвокатская жалоба на него. Но штраф уже есть в базе. Это нормально? Разве его не должно быть до того, как пройдет апелляционный суд? Или жалоба адвоката, с которым заключён договор на мою защиту, не действительна, а обязательно нужно было писать от своего имени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба адвоката действительна. Но, возможно, адвокат пропустил сроки обжалования.

18.02.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Жалоба действительна. Постановление не вступило в законную силу.

18.02.2023, 19:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, жалоба в любом случае действительная, но срок может быть пропущен для обжалования.

18.02.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В какой базе штраф вы обнаружили?

18.02.2023, 19:32

Жалоба действительна. Постановление не вступило в законную силу. Адвокат молодец.

18.02.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Суд был 27.01.23.

Постановление вынесено 30.01.23

Адвокат забрал копию постановления 30.01.23

Адвокатская жалоба подана 06.02.23

Я получил копию постановления 06.02.23

18.02.2023, 19:31

Нужно ознакомиться с документами.

19.02.2023, 00:47

Штраф выскочил в приложении госуслуг.

18.02.2023, 19:35

Я очень сильно подозреваю, что адвокат ваш не подавал жалобу. Проверяйте это прежде всего.

18.02.2023, 20:56

Я лично отдал его жалобу. Меня больше интересует, почему штраф появился в базе госуслуг, если постановление не вступило в силу, т.к. подана жалоба.

18.02.2023, 21:09

Иногда бывае сбой в компьютерной программе или ошибка в силу человеческого фактора.

18.02.2023, 21:26