Судья не отменил административный штраф, несмотря на истечение срока давности

Вопрос №18102564 из г. Самара
опубликован 30.12.2020, 05:41

Срок давности по административному штрафу истек. Судебный пристав Исп. Пр.отменил в связи с истечением срока давности, но судья отказал в отмене по административномуштрафу.

Лучший ответ
Рекомендуется

А как связана отмена штрафа с истечением срока его исполнения. Нарушение то было, а истечение срока исполнения наказания не является основанием для отмены постановления.

30.12.2020, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

.. не понятно причем здесь судья? ... вы были долны платить штраф... штраф не оплатили... прошло время и пристав прекратил дело в связи со сроком давности исполнения... кто обратился в суд с жалобой на действия пристава? Вы сами обратились в суд с требованием прекратить административное дело? Тогда для ответа на ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела... хотя бы определение суда об отказе отменить штраф... Как вы решили что срок для уплаты штрафа вышел? Просто посчитали? Вы могли ошибиться в расчетах... но если не ошиблись, есть нюансы...

30.12.2020, 08:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я подал заявление на прекращение исполнения постановления мирового судьи от 23.08.2016 г.в связи с истечением срока давности т.к мне не возращали водит. Удостоверение. Инспектор говорил что у меня висит штраф и надо чтобы судья прекратил исполнение по административному делу. В районом С.С.П. отменили все меры принудительного исполнения и все ограничения. Но судья отказал в моём заявлении. Мне так придётся оплатить 4-х летний штраф? Спасибо заранее.

10.01.2021, 16:27

Обжалуйте действия сотрудника ГИБДД, он не прав.

10.01.2021, 16:32

Мне судья отказал в прекращении об административном штрафе. Т.е штраф нужно оплачивать?

10.01.2021, 16:38

Вопрос неккоректен и непонятен но судя по всему да.

10.01.2021, 16:39

Права должны выдать в независимости от опдлаты штрафа, срок истек, какая оплата?

10.01.2021, 16:41