Вопросы о неоплаченном штрафе и лишении водительских прав - Затеряется ли штраф спустя полтора года и возможность выезда за границу с таким долгом
Был не оплаченный штраф 30 т. р. и лишение вод прав. Прошло полтора года, не было ни писем ни извещений на оплату штрафа, Но!в базе штраф висит я проверял. Эти 30 т они заставят платить при получении вод удост? Или штраф затеряется? И можно ли с таким долгом выехать заграницу?
Лучший ответ
Добрый день.
Если Вами штраф оплачен при получении водительского удостоверения Вам следует предъявить квитанцию о том что Вы уплатили штраф. Если штраф не снимут и потребуют оплатить повторно, жалуйтесь в прокуратуру на действия ГИБДД. Вылет за границу ограничивается только службой судебных приставов и на основании исполнительного производства. Вы можете уточнить на сайте судебных приставов о наличии на Вас ограничений подобного рода.
Благодарю Вас за полезную консультацию!