Вологда, 18.02.2023, 20:19

Суд признал ошибку кадастрового учёта и привел в порядок мой участок и соседа, но последний не желает регистрировать изменения - что делать?

Вопрос №20251465 из г. Вологда
опубликован 18.02.2023, 20:19
Решение суда была признана ошибка в кадастровом учёте. Перемеряли мой участок и соседа - привели в порядок. Суд всё утвердил. Сосед не хочет идти и регистрировать изменения. Как его можно принудить выполнить решение суда. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу приставов + приложить копию решения суда.

18.02.2023, 20:24

И не надо его ждать.

Получайте исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

18.02.2023, 20:20

Получайте исполнительный лист и к приставам. Как то так...

18.02.2023, 20:28

У вас решение суда должно быть основанием для регистрации. Подавайте сами его на регистрацию через мфц. Возможно потребуется межевой план, обратитесь к кадастровому инженеру.

18.02.2023, 20:33

Вам нужно внести сведения в ЕГРН на основании решения суда. Просто подаете свое заявление и прикладывает решение суда. В данном случае не требуется участия Вашего соседа, потому что суд вынес такое решение.

18.02.2023, 22:00

Вам надо получить исполнительный лист и предъявить его приставам.

19.02.2023, 00:01

Добрый день. В решение суда, д.быть указано, что данное решение является основанием для внесения изменений в реестр. Если данный пункт в решении указан, то подать на уточнение и внесение изменений можно через МФЦ.

19.02.2023, 09:45

Заставлять не нужно. У Вас на рукахъ решение суда, оно и являетмя основанием "принуждения".

20.02.2023, 05:10

А приставы то чем помогут?

Границы всё соблюдены.

Просто было наложение одного участка на другой. Теперь это изменили.

Мне надо свою землю оформить.

Подал документы на регистрацию и получил отказ из за наложение на соседний участок.

Получается что пока сосед не исправит наложение своего участка на мой мне свой не зарегистрировать.

18.02.2023, 20:24

Получается что пока сосед не исправит наложение своего участка на ваш вам не зарегистрировать.

19.02.2023, 00:27

А как то заставить его уточнить можно?

А то получается решение суда есть, а зарегистрировать я не могу.

19.02.2023, 08:00

Не очень то и хотите зарегистрировать.

Вам Росреестр отказал. И вы сникли.

И не жалуетесь и не боретесь.

Решение суда обязательно к исполнению для всех учреждений. Организаций и должностных лиц РФ, в том числе и

для Росреестра

19.02.2023, 10:57

Здравствуйте, Сергей! Можно. Направьте ему письмо с уведомлением об уточнении границ его участка. Если не последует от него никаких действий, то обращайтесь в суд с заявлением о снятии границ его участка с кадучета. Граници его снимут и вы спокойно сможете зарегистрировать свой участок.

19.02.2023, 11:10