Санкт-Петербург, 04.06.2023, 11:38

Сосед не желает регистрировать раздел дома.

Вопрос №20538096 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2023, 11:38
Сосед не желает регистрировать раздел дома в Росреестре по судебному документу. Могу я в исковых требованиях просить суд обязать Росреестр поставит на кадастровый учет выделенную мне судом часть дома? По логике в судебном документе указано, что долевая собственность прекращена. Однако, Росреестр требует присутствие двух собственников чтобы снять с учета старый обьект и поставить новый. Или нужно требовать, чтобы суд обязал соседа пройти регистрацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно дополнить исковые требования и просить суд обязать росреестр зарегистровать... Все от текста решения

04.06.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Так и буду делать

Здравствуйте. Можно путем переговоров решить вопрос.

04.06.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Если бы можно было решить путем переговоров, то проблема бы не возникла.

04.06.2023, 11:42

Этот "странный юрист" написал мне сообщение о том, что я не умею вести переговоры и...далее написал, что посмотрел мой профиль и что работать со мной не будет... далее занес в черный список... очень странный человек, первый раз с ним общаюсь. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

04.06.2023, 12:14

Я кстати ему и не предлагал со мной работать...

04.06.2023, 12:14

Да уж...

04.06.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:

Получите отказ Росреестра, у Вас же есть суд решение уже.

04.06.2023, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный ответ.