Как получить более ранний срок на капитальный ремонт дома, несмотря на наличие должников - опыт соседей
Ситуация такая, наш дом должен был в 2021 быть в очереди на кап. ремонт, но по неким обстоятельствам оказался в очереди на 2028 год, сходила к начальнику тот объяснил что нужно сделать чтобы сроки сдвинули на более ранний! С Жильцами собираем подписи, но возник вопрос не откажут ли нам если в доме есть должники по кап. ремонту?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана. Вам в любом случае нужно подготовить письменное коллективное обращение по вопросу переноса очереди по кап. ремонту (не обязательно от всех собственников). Из ответа будет понятна причина переноса сроков. Отказать по ФЗ 59 Вам не могут. После получения письменного ответа, можно подать жалобу в прокуратуру.
Спасибо
Здравствуйте. Одно от другого не зависит.