Несправедливое наказание кассиров за поступок сотрудника СБ в сетевом магазине продуктов
Нет, вы не виноваты;
в вашем трудовом договоре прописаны все функции (работа), которую вы обязаны выполнять;
"охрана", "контроль" туда не входит;
если вы входили, то и должность бы у вас была - "охранник", "контролер", и. доплата за выполнение двух рабочих функций;
если "работодатель" нарушает ваши права, пишите жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Объяснение нужно давать, что ничего противоправного не совершали.
Здравствуйте.
Во-первых, штраф - это незаконно. Штрафы от работодателя не предусмотрены трудовым законодательством.
Во-вторых, что значит - приказал? Издал письменный приказ? А разве у него есть такие полномочия?
По сути он только может написать докладную записку руководству. Или он эти деньги себе в карман планировал положить?
С уважением.