Мелкое ДТП без претензий превратилось в требование компенсации - что делать?
Попала в мелкое ДТП. Я виновник. На месте разошлись, все осмотрели никаких повреждений не было у пострадавшего, только у меня. Европротакол не составляли фото и видео фиксаций не делали. Без претензий разошлись. В итоге на след день случайно встретились с пострадавшим и он сказал, что после нашего ДТП в итоге обнаружил небольшую вмятину, начал требовать деньги. Я ему предложила вызвать ДПС или составить европротакол, он вызова гаи он отказался, аргументируя тем, что нужно ли нам это-что потом при продаже автомобиля в случае чего она будет фигурировать что была в ДТП. Я могу не платить ему ничего, ведь если бы мы случайно не встретились и брать бы было не с кого. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Если "пострадавший" как-то задокументирует ДТП (в ГИБДД, в страховой), то будут документы о том, что вы причинили вред;
если документов нет, то "говорить" можно что угодно;
Спасибо за объяснение!
Предлагайте либо официально оформлять, либо не платите (иначе будет дальше шантажировать).
Спасибо за дельный совет!
Сделайте следующее: если он будет требовать деньги, то отвечайте ему: заплачу только по решению суда. Пусть обращается в суд, и доказывает, что Вы ему должны.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Игнорировать уже тогда.
Благодарю за потраченное время!