Каково место жительства ребенка при разводе и прописке?
Здравствуйте.
прописывается что ребенок остается с матерью
Кем прописывается и где?
Если Вы в иске о расторжении брака указали, что ребенок остается проживать с Вами и спора об этом нет, приложили подтверждающий документ (например, письменное соглашение об этом), то суд это и отразит в решении.
С уважением.
Решение суда о разводе - это лишь решение суда о разводе, про детей в нем не пишут. Если, конечно, не было в иске дополнительного требования об определении места жительства ребенка. Прописка вещь второстепенная. Прописка не является гарантом. Если ребенок с Вами Вы можете подавать на алименты, если отец начнет, возражать, то подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами. Суд вынесет решение решение и оно уже является гарантом, а не прописка.
Прописка может быть в любом месте, То есть у любого родителя. Такого понятия как " место жительства определено с рождения" не применяется.
Вместе с тем За регистрацию ребёнка супруг вправе с вас взыскивать 50% оплаты коммунальных услуг.