Сожитель матери требует долю в приватизованной квартире после ее продажи, хотя не был ее участником.
Никакой доли ему не полагается. Только проживать вправе.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Его требования безосновательны. У него нет права на долю, есть только право проживать по месту регистрации. Наследником он тоже не является, поэтому вы после вступления в права наследования и переоформления квартиры вправе лишить его регистрации в квартире и на этом основании выселить оттуда.
Ничего не положено сожителю.
Это собственность матери, теперь наследственная масса, имущество. Подлежит наследованию. Сожителя может выписать наследник после получения свидетельства о праве на наследство.
Мало ли что он требует.
Каждый будет требовать, Вы каждому будете давать деньги?
У него не было права на собственность.. нет прав и на деньги от продажи её.
На долю не имеет права, он не собственник.