Скажите пожалуйста как воздействовать на работодателя если он не подписывает уволение по собственному желанию?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели...
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Послать заказным письмом.
Прийти с заявлением, отдать, если отказывается, то зафиксировать это на камеру.
С уважением.
Можете по горячей линии заявить в прокуратуру или трудовую инспекцию либо направить почтой или вручить Под роспись заявление об увольнении.