Два потерпевших ждут окончания уголовного дела по мошенничеству с квартирами - что делать, если следователь пропал?
Срок изучения дела в прокуратуре - 10 дней, в случае большого объёма и сложности дела этот срок может быть продлён до 30 суток. Скорее всего, прокурор вернул дело следователю для устранения недостатков, а тот Вас об этом не уведомил. Пишите жалобу.
Пора, давно пора.
С уважением.
Прокурор может вернуть уголовное дело надо проверку.
Возможно прокуратура не утвердила обвинительное заключение и вернула дело на дополнительное расследование. Это легко может узнать Ваш адвокат подготовив соответствкющий адвокатский запрос или ходатайство в следственные органы.
Здравствуйте! Если тянут резину и никаких действий не производят, то уже пора писать жалобу.
Сегодня узнала, что дело вернули на дорасследование, будут делать фоноскопичечкую экспертизу. Можно ли как-то повлиять на то чтобы ее сделали побыстрее. Так как следователь сказал, что на эту экспертизу уходит до полугода.
Как показывает практика, повлиять на этот процесс в большинстве случаев невозможно, т.к. законом сроки проведения экспертизы не регламентированы.