Чем грозит неявка в суд по гражданскому иску от коллекторов?
Ничем не грозит, суд просто вынесет решение без ответчика и удовлетворит требования коллекторов.
Изучите дело и представьте возражения на иск.
Суд рассмотрит дело без Вашего участия (это не всегда хорошо), Чл.
Здравствуйте. После первой неявки ответчика, суд, как правило, сначала отложит судебное разбирательство. После второй неявки (при условии, что ответчик был надлежащим образом уведомлен), суд может рассмотреть дело по существу (ст. 167 ГПК РФ) и удовлетворит требования истца. Готовьте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) как минимум, если с требованиями коллекторов не согласны.
Грозит решением суда о взыскании денежных средств.