Ипотека - как списать исполнительский сбор, если не знал о нем и не подавал иск?
Можно ли списать исполнителский сбор по ипотеке иск не подал не знал об этом. Брал кв.в ипотеку потом заболел минингитом год не работал не мог платить ипотеку банк дал в суд квартиру продали сейчас списывают долг и еще есть исполнителский сбор хорошая сумма.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд, обязательно прикладывайте все справки по болезни, указывайте какие ещё были уважительные причины, что Вы не платили, в этом случае есть шанс, что суд снизит сумму исполнительского сбора.
Спасибо за помощь!
Исполнительский сбор можно снизить через суд. С учётом вашего имущественного положения и других заслуживающих внимание обстоятельств, размер может быть снижен не более чем на 1/4
Выражаю признательность за помощь.