Студентке 17 лет нужна подработка - будет ли она получать пенсию после смерти отца?
Студентка 17 лет. Обучается очно на бюджете хочет устроиться на подработку 3 часа в день. Будет ли получать пенсию по потере кормильца (умер отец)
Лучший ответ
Пенсия будет выплачиваться, а вот доплата до прожиточного минимума будет не положена. Поэтому о трудоустройстве следует сообщить в СФР во избежание переплаты.
Да, будет получать пенсию по потере кормильца.
Нет, получать пенсию по потере кормильца не будет если пойдет подрабатывать.
Здравствуйте, только не оформляться официально, иначе могут снять пенсию.
В случае трудоустройства не положена только доплата до прожиточного минимума, если такая установлена к пенсии. Саму пенсию не потеряет.