Являются ли врачи ПНД определённого района города первичным медицинским звеном?
Лучший ответ
Галина, с января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568).
Основание для выплат - это должности должны оплачиваться из ОМС. Как правило, ПНД - оплачиваются из бюджета, следовательно не подпадают под выплаты.
Поэтому ответ на ваш вопрос - должны дать вам, в вашей же организации, как правило данные списки составляет бухгалтерия, совместно с отделом кадров.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Благодарю Вас!