Внесен залог за аренду свадебного платья - что делать, если платье не подходит или не нравится?
Был внесён залог 10.000 за покупку свадебного платья, составлен договор на АРЕНДУ платья, правильно ли это? если я его покупаю, а не беру в аренду
Платье оставлено в салоне для подгонки по фигуре и изменения рукавов, платье разонравилось на следующий день появились сомнения по поводу фасона, написала об этом сразу, пока платье не начали переделывать, могу ли я выбрать другое платье или в случае, если мне ничего не понравится больше вернуть деньги?
Лучший ответ
Нет, не можете.
У Вас же договор аренды заключен. Из него следует, что Вы взяли платье в пользование и обязались его вернуть.
Если доказательств нет передачи ВАм платья, то сможете вернуть..
Если вы подписали договор аренды, значит вы его арендуете, а не покупаете. Это очевидно.
В вашей ситуации вы его не купили.
Можете отказаться и вернуть деньги.
Добрый день. Конечно неправильно, если вы его покупаете, то ни о каком договоре аренды речи идти не может.