Квартира социального найма с долгами по ЖКХ - это наша ответственность?
Получили квартиру социального найма, а там уже большие долги по ЖКХ, сделанные прежними жильцами. Имеют ли права требовать с нас оплатить чужие долги?
Лучший ответ
Нет.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
Разумеется, нет. Данное требование неправомерно.
Спасибо.
На практике это может случиться.