Кто несет ответственность за дтп на равнозначном перекрестке с превышением скорости со стороны второго водителя и присутствием помехи справа?
Кто будет виноват при дтп при проезде равнозначного перекрестка у меня была помеха справа а у второго водителя превышение скорости.
Лучший ответ
Если имеется доказательство превышения скорости, то могут оформить обоюдку.
Если нет - то виновным в ДТП признают Вас.
Могут сделать обоюдную вину, при условии что докажут что у второго водителя была превышение скорости.
А как Вы определили, что второй водитель превысил скоростной режим? У Вас есть показания радар-детектора, зафиксировавшего превышение скорости именно в этот момент?
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11 (1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.Вы виновны в нарушении ПДД, и несете всю ответственность за последствия.