Задержка выплаты универсального пособия - сколько можно ждать и что делать в таком случае?
Подала заявление на уничерсальное пособие 29.12.2022, одобрение пришло 9 января. Но меньше чем я получаю простое. Написали что переведены будут в течение 5 ти дней. По итогу уже февраля не чего нет. Начала звонить в пенсионный фонд сказали специалист вынес не правильно решение. И на выплату вернули в соц. защиту. Назад 6 го февраля. Сейчас 20 февраля, звоню в соц. защиту говорят подучите в марта за 3 месяца. Это вообще законно? Столько не выплачивать пособия?
Лучший ответ
Явно незаконно, пособие минимум ежемесячное. Просто это вопрос не к закону - вопрос к исполнителям закона.