Можно ли выселить брата из своего жилья? Практические советы
Если он не является собственником жилья и не зарегистрирован, просто вызываете полицию и выпроваживаете из своего жилья. Также можете поменять замок (сердечник) и выставить его вещи в подъезд. Без вашего согласия он не вправе находится вашей квартире.
В судебном порядке можно выселить.
Поменяйте замки пока его дома не будет, это самый простой и быстрый способ.
Добрый день, Наталья! Вам придется обращаться в суд с иском о выселении.
Вызывайте полицию, они помогут отправить его по месту прописки.
Дождитесь момента, когда он выйдет из дома.
Смените замки и договаривайтесь о передаче вещей по телефону.
Если будет проявлять агрессию, обратитесь в полицию.
Правда, учитывайте, что он все-таки вам близкий родственник.
На первое время можете помочь ему со съемом квартиры (комнаты).
Дальше время покажет.