Конфликт с председателем кооператива из-за задолженности по взносу за гаражное место.
В уставе ГК указано, какие решения правомочно принимать правление, а какие общее собрание членов ГК.
Размер членских годовых взносов устанавливается на общем собрании членов ГК, которое проведено в соответствии с законодательством и обладает кворумом. Запросите у председателя протоколы общих собраний за 2022 и 2023 года. Там должен быть указан размер взносов и порядок их оплаты, а также время, место, кворум и другие данные. Если протокол не соответствует требованиям законодательства, вы вправе оспорить его в суде.
Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"
Статья 16. Полномочия общего собрания пайщиков потребительского общества.
Изучите устав кооператива и все решения, касающиеся размера взносов за указанный Вами период времени. Внимательно прочитайте и уясните для себя за что конкретно Вы платите, на что кооператив тратит уплаченные всеми членами деньги. Оцените ситуацию. Письменно запросите отчет о деятельности кооператива с указанием проделанной работы, уплаты расходов и покупки материалов и. В случае уплаты денежных средств наличными просите приходно-кассовый ордер или расписку лично от председателя. После того как поймете насколько адекватны действия председателя и деятельность самого кооператива пишите новый вопрос с тем же названием + (продолжение).