Оспаривание завещания после смерти бабушки - рассмотрим варианты
После смерти бабушки. Завещание составлено не в мою пользу, а в пользу другого внука. Переписывала завещание бабушка 4 раза, уже была старенькая (84 года) скорее всего пере написала завещание под давлением Которое последнее, вообщем все очень странно,. т.к общались, с правнуками навещали ее.Подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд и оспаривать завещание? (Недвижимость 2 квартиры).
Илона, при наличии доказательств, что завещание составлено "под давлением", вы вправе оспорить его в судебном порядке.
Добрый день, Илона! Вы сможете оспорить завещание, только доказав, что в момент его выдачи бабушка не могла понимать значение своих действий или руководить ими. Для этого судом должна быть назначена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.
Если докажете невменяемость бабушки на момент подписания, то можно оспорить.