Борьба за наследство - двоюродная сестра утаила завещание бабушки, какие шансы у внуков?
У моей бабушки было трое детей. Двое умерли, остался мой отец. Также нас трое внуков. Поле смерти бабушки квартиру и все документы забрала себе одна внучка.. моя двоюродная сестра. Завещание нам не оглашали. При составлении завещания мы не присутствовали. После смерти бабушки пошло 13 лет, сестра редко выходит на связь, скрывается, бросает трубку когда задаем вопрос о квартире. Какие у нас шансы по выяснению долей наследства и вообще на наследство?
Принять наследство нужно было в срок до 6 месяцев с даты смерти. Те из наследников, кто был зарегистрирован с умершей приняли наследство в любом случае. При отсутствии завещания наследниками могли быть - супруг, дети. родители, внуки только по праву представления за умерших родителей, некоторые иждивенцы. Из указанных вами наследниками были внучки от умерших детей на доли своих родителей и ваш отец. Сейчас и нужно выяснить - кто принял наследство. Также возьмите выписку на квартиру из ЕГРП. Если не оформлено, и не было завещания, то еще и шансы есть у отца получить. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация и имею успешную практику по таким делам.
вы вправе обратится к нотариусу по месту жит-ва бабушки и узнать, какие права у вас по завещанию