Банк подал иск после 7 лет - есть ли давность?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 № 43 (ред. от 22.06.2021) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".
Вы не пишите когда СП был отменён и когда подано исковое заявление.
По каждому месячному платежу согласно Графику платежей СИД составляет 3 года.
С даты обращения в суд за вынесением СП и до его отмены СИД не исчисляется.
В любом случае вам неоходимо заявлять ходатайство о пропуске СИД.
Срок исковой давности по кредиту - 3 года. Если банком подано исковое заявление, пишите заявление в суд о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Период действия судебного приказа не входит в срок исковой давности.
Однако, учитывая что приказ подан спустя 3 года, то можно применить исковую давность.
Пока действовал приказ срок не тек, продолжил течь с момента как отменили приказ.