Банк подал иск после 12 лет - стоит ли доверять только одному отзыву в суде?
Если прошло 12 лет, то истек срок исковой давности;
Здравствуйте. Да, достаточно.
Отзыв всегда нужно подтверждать своими доказательствами.
В судебном заседании заявите о пропуск срока исковой давности.
Здравствуйте!
Вам достаточно просто написать возражение на исковое заявление и указать там о том что срок исковой давности пропущен, в удовлетворении иска будет отказано.
Да, но не сохранились если?
Вот потому и срок исковой давности три года ст. 196 ГК РФ вам нужно применять, потому что закон не обязывает хранить документы всю жизнь.
Достаточно будет для суда одного отзыва?
Добрый день!
Да, достаточно.
По исковой давности не отзыв представляется, а заявление о применении срока исковой давности в порядке ст. 199 ГК РФ.
Да, достаточно в отзыве заявить на пропуск срока давности.