Должен ли наследник по завещанию отдавать свидетельство о смерти племяннице усопшего?
Здравствуйте.
Нет, не должен. Свидетельство нужно будет нотариусу предъявлять вместе с заявлением о принятии наследства
А племянница сама может получить дубликат в органах ЗАГС.
С уважением.
Перечень необходимых документов для вступления в наследство определяется нотариусом. Если есть завещание на конкретное лицо, тогда Свидетельство о смерти других родственников наследодателя предоставлять не обязательно.
Племянница может самостоятельно получить дубликат в ЗАГС (подтвердив свон родство) Закон не обязывает наследника его передавать родственникам.
Добрый день! Нет, не должен. Если наследодатель завещал все свое имущество, то племянница не имеет права на наследство, и не вправе получать документы умершего.