Надо ли выписывать людей при договоре дарения?
Добрый день! Это зависит от договоренностей сторон. В любом случае новый собственник вправе будет выписать ранее прописанных людей в судебном порядке, ст. 35 Жилищного кодекса.
Это вы с одаряемым решаете, но это не обязательно.
С уважением.
Здравствуйте! Можете сделать на свое усмотрение
, так как Выписывать зарегистрированных лиц можно как до подписания договора дарения, так и после. Тогда в нем необходимо прописать пункт о том, что зарегистрированные граждане должны выписаться в определенный срок. Если добровольно это не происходит есть все основания обратиться в судебные органы для разбирательства.
Нет такой обязанности, Анна.