Проблемы с оплатой взносов за подключение воды и света на участке в СНТ - что делать?
Ждите, пока председатель обратиться в суд и далее будете доказывать оплату взносов, а он, в свою очередь должен будет доказать, что денежные средства вносились не на подключение воды и света. Можете привлечь в качестве свидетеля предыдущего владельца.
Здравствуйте, Вы вносите взносы с момента приобретения з/у, если какие-то взносы не оплачены, то пусть председатель требования продавцу выдвигает. Напишите заявление о предоставлении Вам документов которые необходимы, если не ответит то в прокуратуру жалобу.
Такая же, аналогичная ситуация. При такой ситуации - это Председатель вымогает просто деньги от Вас, уголовная статья уже.. Также председатель мне сообщает можете куда хотите обращаться. Считаю, что и Вам необходимо обратиться в Суд, написать исковое заявление в Суд на председателя, ну потратить всего 300 р за госпошлину при подаче искового заявления, но за то председатель будет вынужден поднимать документы и хорошо бы, если бы взяли бы свидетелем - предыдущего собственника участка.
Здравствуйте. Для начала нужно понять, что подразумевается под подключением воды и света? Может продавец участвовал в создании системы водопровода и электросети СНТ?
Ну а если он оплатил подключение, то почему не потребовал от СНТ исполнение обязательства по подключению?
Следует выяснить ситуацию у продавца.