Уволенная сотрудница УФМС лишила гражданства 200 человек - что делать?
Сотрудницу УФМС по выдаче гражданства РФ поймали на взятке. Ее уволили и все 200 человек которые у нее оформляли гражданство РФ (законно) лишили гражданства и анулировали паспорта. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Её уволили за конкретный эпизод с конкретным же деянием в отношении конкретного лица. Такое увольнение не может являться основанием для аннулирования паспортов иных граждан, в отсутствие совершённых ею признаков уголовно-правовых деяний со стороны указанных граждан. Тут только обжаловать действия в судебном порядке, без вариантов.
Благодарю за грамотную консультацию!
Ирина, если у вас все было оформлено по закону, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо