LSN Messenger
Березники, 19.11.2012, 20:06

Дилер не устранил проблему при гарантийном ремонте коробки передач - что делать в такой ситуации?

Вопрос №2025637 из г. Березники
опубликован 19.11.2012, 20:06
Сдал автомобиль на гарантийный ремонт (ремонт коробки передач), после ремонта проблема не устранилась. Диллер предлагает забрать автомобиль и ездить с дефектом (шум). Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго для!

В случае, если гарантийный срок еще не истек - Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего жительства с требованиями об осуществлении гарантийного ремонта, кроме того, в изготовителя автомобиля можно взыскать те убытки, которые были Вам приченены в результате ненадлежащего ремонтного воздействия, ибо, согласно Закона Российской Федерации от 07.02.92 N 2300-1 "О защите прав потребителей", изготовитель несет ответственность за качество товара и безвозмездное исполнение гарантийных обязательств перед потребителем, изложенных в техническом паспорте товара или ином заменяющем его документе; изготовитель на основании договора определяет предприятия, уполномоченные на принятие претензий от потребителя, а также для выполнения гарантийного ремонта и технического обслуживания.

Если необходимо составление претензии или иска, готова посотрудничать.

19.11.2012, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Официальный диллер не может определить дефект. Если они будут утверждать, что данный шум не влияет на работу КПП, то как мне поступить, ведь по истечении гарантийного срока КПП может сломаться и мне придётся ремонтировать за свой счёт?

19.11.2012, 21:22

В случае, если дилер не может определить причины неисправностей - Вам необходимо обратиться к дилеру с письмом,в котором Вы укажите на Ваше желание произвести независимую техническую экспертизу неисправности автомобиля, стоимость проведения которой может быть возложена на дилера.

Эту экспертизу Вам пройти будет необходимо для целей последующего определения стратегии поведения - если неисправность подтвердиться, то Вы можете действовать - требовать проведения гарантийного ремонта и возмещения убытков.

19.11.2012, 21:45

Как я могу узнать, какие уполномоченные организации в Перми или Пермском крае могут проводить такие экспертизы? Если даже экспертиза установит наличие дефекта (шум КПП) как от них потребовать гарантийный ремонт, если они не могут определить причину дефекта. Возможно ли потребовать от диллера замены всего узла в сборе или замену автомобиля?

19.11.2012, 21:55