Как получить военный билет - проблемы и решения для молодых отсроченных от армии семейных людей
Военкоматы никаких справок не выдают. Подготовят билет. Пока ждать. К тому же, Работодателю не справки нужны, а отметки в билете.
При поступлении на работу могут потребовать документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу. У вас должно быть так называемое "приписное удостоверение". Оно тоже является документом воинского учета. Он у вас изымается при получении военного билета.
Вам необходимо выдать военную справку о том, что вы имеете двух детей и право на отсрочку от службы в армии. Вам следует обратиться в военно-регистрационный отдел для получения этой справки. В случае если вы не сможете получить справку, вам необходимо обратиться в местное управление по делам молодежи и иным органам власти для получения подтверждения об отсрочке от службы в армии.