Можно ли получать декретные выплаты при процедуре банкротства?
В п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. -"пособия гражданам, имеющим детей, пособие по родам и беременности, единовременные выплаты на ребенка"
Важно. Чтобы счета, на которые Вы получаете пособия, остались неприкосновенными, при подачезаявления на банкротства, необходимо обязательно указать эти счета куда будут поступать выплаты. А также подробно расписать, какое именно пособие, на какого ребенка и на какой конкретно счет поступает.