Можно ли снять с прописки бывшего мужа, с которым уже давно ОФИЦИАЛЬНО развелись (10 лет назад) и уже не живем вместе.
Если жилье не приватизировано, то бывшего супруга можно признать утратившим право пользования жилым помещением по основаниям постоянного проживания в другом месте, добровольного выезда. Если он вывез свои вещи, создал новую семью, то еще лучше. Все это, наряду с неоплатой им коммунальных услуг, свидетельствует об отсутствии у него инетераса в сохранении за ним жилой площади. Одного лишь основания, что он не просто не хочет, для сохранения права пользования - недостаточно.
Через суд запросите поликлинику по месту его регистрации - пользуется ли он медицинскими услугами, а также органы внутренних дел на предмет: обращался ли он с заявлением о чинении ему препятствий в пользовании жильем.
Если все это кажется трудным для Вас, то для нас это обычная работа, которая приносит нам удовольствие. Готов дать Вам бесплатную консультацию, а также обсудить условия юридического сотрудничества.
Привлекайте адвоката для участия в судебном деле, без юридической помощи сложно решать такие вопросы.