Может ли ребенок обучаться в другой школе другого района, если там не прописан, но область одна.
Здравствуйте. Если обратиться к законодательству, то согласно закону «Об образовании» никто не имеет права отказывать лицу, желающему получить образование.
Федеральный закон №310 содержит нормы, указывающие на то, что преимущественное право на обучение имеют дети, проживающие там же, где находится учебное заведение.
Важно: поэтому администрация образовательного учреждения может отказать ученику без «местной» прописки, аргументируя свое решение отсутствием мест.
Таким образом, если свободные места в школе есть то ребёнка примут.
При наличии свободного места в школе, может, Ирина.