Истцу требуется подтверждение - последствия непредставления доказательств
Нет, не обязывает представлять, но в силу ст.56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
А это значит, что суд хочет уточнить что-то.Если вы считаете, что представленных доказательств достаточно, то суд будет рассматривать по уже поданным.
Смотря в чьих интересах ходатайство.
Надо понимать, каков предмет доказывания, выгодно ли истцу предоставлять эти документы и, если не выгодно, то правильно обосновать невозможность их представления. Это для того, чтобы не поспособствовать формированию у судьи негативного внутреннего убеждения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Андрей, мало информации в вопросе, чтобы дать более-менее осмысленный ответ.