Физлицу выдан исполнительный лист на сумму долга - как досудить за незаконное обогащение и расходы на суд?
1.ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах
1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Вы подаете ходатайство в это же дело и взыскиваете
2.Про остальное - новый иск подаете.
Да, подавайте новый иск.
Нужно подавать отдельным иском проценты по 395 ГК и судебные расходы.
Можете новый иск подать.
Обращайтесь в суд с новыми исковыми требованиями.
Уплатив госпошлину за подачу второго иска, направив его копию ответчику, приложив документы, Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании процентов.
Ваши расходы истца на адвокатта суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.