Пользователь 9111.ru
Старый Оскол, 20.02.2023, 20:58

Незнакомый человек взял на меня микрозайм - как защитить себя от неправомерных действий БВ Правеж?

Вопрос №20257383 из г. Белгород
опубликован 20.02.2023, 20:58
Еще в 2018 году неизвестный оформил на мое имя микрозайм на сумму 10000 рублей в МКК "Ферратум Раша" данный долг продали БВ "Правеж". На данный момент БВ "Правеж" подал на меня иск о взыскании с меня задолженности в размере 43000 руб. К иску приложена копия договора займа на мое имя и указанны мои паспортные данные. Номер телефона, адрес регистрации и электронная почта мне не принадлежат. Договор займа был подписан через (АСП) через номер который мне не принадлежит. Суд требует от меня доказательств. А что я могу доказать если даже не знаю где и при каких обстоятельствах был выдан займ!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует на исковое заявление подать Ваши Возражения не признавать исковые требования, и также опишите подробно, что Вы не имеете отношения к данный требованиям.

20.02.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответили кратко и по существу! Благодарю!

На исковое заявление нужно обязательно направить письменное Возражение на основе норм ГК и ГПК.

20.02.2023, 21:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Представьте возражения на иск, в которых приведите доводы о том, что иском не доказано, что договор займа заключен именно с вами, не с иным лицом и поступление займа на ваш счёт.

Выписку из банка представьте, в которой будет отсутствовать платежи в счёт займа.

20.02.2023, 21:06

Возражение на иск направляйте.

20.02.2023, 21:09

Необходимо правильно расписать все в возражении, приложить необходимые документы, в противном случае будете платить.

20.02.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:
Платить? За что?

Заявите в органы и параллельно возражаете предъявленным требованиям, Однако в суде придётся возражать по существу.

20.02.2023, 22:54

Хочу подать встречный иск о признании договора займа недействительным.

А так же ходатайство на истребование судом запроса сотовому оператору о владельце номера телефона и в банк что номер счета мне не принадлежит.

20.02.2023, 21:10

Вы имеете права заявить встречный иск.

20.02.2023, 21:12