Если авто стоит на учете казазстан, я купил в россии, можно ездить по дкп?

Лучший ответ

Я задал вопрос; могу я передвигатьчя по рф, на авто с номерами р кз. Имея на руках договор купли пррдажи.

Если у вас гражданство Казахстан. То можете, оформив временный ввоз на год. Если вы гражданин РФ, то вы обязаны растаможить эту машину.

Хотелось бы поподробней.

Граждане России не могут ездить по российским дорогам на машине с казахстанскими номерами. Чтобы законно использовать в России купленный в Казахстане автомобиль, нужно его "растаможить". Для этого в Казахстане автомобиль должен быть снят с учёта и на него должны быть установлены транзитные номера.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.