Если авто стоит на учете казазстан, я купил в россии, можно ездить по дкп?
Я задал вопрос; могу я передвигатьчя по рф, на авто с номерами р кз. Имея на руках договор купли пррдажи.
Если у вас гражданство Казахстан. То можете, оформив временный ввоз на год. Если вы гражданин РФ, то вы обязаны растаможить эту машину.
Граждане России не могут ездить по российским дорогам на машине с казахстанскими номерами. Чтобы законно использовать в России купленный в Казахстане автомобиль, нужно его "растаможить". Для этого в Казахстане автомобиль должен быть снят с учёта и на него должны быть установлены транзитные номера.