Спор о машине после развода - на что ссылаться в суде и нужно ли заявление от крестного?
После развода муж подал в суд на раздел машины, купленной в браке. Машина моя. Куплена со средств от продажи первой машины, на которую деньги давали мне мои родители (есть договор) и перевода от моего крестного. Договора с крестным нет. Есть распечатанный чек из сбербанка о переводе. Должен ли крестный писать для суда какое-то заявление, что действительно переводил деньги меня для покупки машины?
Лучший ответ
Елена, боюсь, само по себе заявление от него не будет рассмотрено судом как надлежащее доказательство.
Нужен договор дарения.
Писать не должен. Он может выступить как свидетель в суде.