могу ли я заблокировать карты сбербанка если на ней есть аресты.
Здравствуйте, да можете, для этого обратитесь в офис банка и заблокируйте.
Здравствуйте, Сергей!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться объективно с этим вопросом или с проблемой, тем более с помощью чьих-то кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства в отношении должника с учетом статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе наложить арест на любой счет должника в банке (а не на банковскую карту), к которому привязана его банковская карта.
Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к его арестованному счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного его счета с соблюдением положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ (почитайте эти статьи сами).
Что должен знать должник об исполнительном производстве, подробно смотрите здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.