Самара, 20.02.2023, 23:07

Как защитить свои права при разводе и распределении имущества - случай с постройкой дома на материнский капитал и субсидию молодым семьям

Вопрос №20257649 из г. Самара
опубликован 20.02.2023, 23:07
С мужем в разводе. Дом строился по документам на мат. капитал и на субсидию молодым семьям. Муж должен был делить дом на долю на все члены семьи. Но не сделал. После развода сделал дарственную на двоих детей. Что то можно сделать, чтобы он не имел право на проживания в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре дарения написано что, все кто прописан в доме имеют право проживания в нем. Что мне делать, чтобы он не имел право жить в этом доме?

20.02.2023, 23:11

В Вашем случае - при любых раскладах право на проживание в этом доме у него будет, даже в случае признания недействительной сделки по дарению, что вполне возможно, по так изложенному.

Этом дроме.

21.02.2023, 01:04

Здравствуйте! Не очннь понятен ваш вопрос если доли подпрены то и собственности у него нет.

20.02.2023, 23:09

Здравствуйте! Не очннь понятен ваш вопрос если доли подарены то и собственности у него нет.

20.02.2023, 23:12

В договоре дарения написано что, все кто прописан в доме имеют право проживания в нем. Что мне делать, чтобы он не имел право жить в этом доме?

20.02.2023, 23:11

В Вашем случае - при любых раскладах право на проживание в этом доме у него будет, даже в случае признания недействительной сделки по дарению, что вполне возможно, по так изложенному.

Этом дроме.

21.02.2023, 01:04