Как получить отдельное жильё в случае приватизации общего барака?
У нас с мамой есть барак на 2 собственника на неё и на меня в равных долях. Барак идёт под снос и квартира там приватезирована. У меня своя семья у неё своя. Имею ли я права на предоставлении отдельного жилья от мамы.
Лучший ответ
Вы по общим правилам (ст. 32 ЖК РФ) даже на предоставление жилья права на имеете, только на выплату денежных средств.
Только если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья, тогда вы можете сделать выбор в пользу получения жилья. НО жилое помещение должно быть предоставлено аналогичной площади без доплаты с вашей стороны. ОДНО.