Красноярск, 21.02.2023, 06:43

Можно ли отозвать свои пеисональные данные, что бы не прдали долг третьим лицам? Спасибо!

Вопрос №20258074 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2023, 06:43
Можно ли отозвать свои пеисональные данные, что бы не прдали долг третьим лицам? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин имеет право отозвать свое согласие на обработку личных сведений в любое время (п. 2 ст. 9 закона № 152-ФЗ). Причем законодатель не связывает отзыв персональных данных с какими-либо условиями или событиями. Из чего следует, что отказ от обработки персональных данных не требует обоснований.

21.02.2023, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Кредиторы и так передадут, т.к. это предусматривает догоаор займа, зачастую.

21.02.2023, 07:43

Можно ли отозвать свои пеисональные данные, что бы не прдали долг третьим лицам? Это ваше право. Пишите мне в личку, помогу с документами.

21.02.2023, 10:39

Т.е без персональных данных банк может продать долг третьим лицам?

21.02.2023, 06:52

Банк все может, но согласно условий договора, в этом то и заключается эта игра, если вы что то не прочетали в договоре, это уже ваша ответственность,.

21.02.2023, 10:41